Шкотный спортивный клуб «Сфера»

Движение – это жизнь, а активность – это успех. Первые шаги к успеху начинаются в школе, поэтому одной из важных задач является формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции. Наш лицей  с этой задачей успешно справляется!

Школьный спортивный клуб «Сфера» создан в целях широкого привлечения обучающихся, родителей и педагогических работников к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом; формирования здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышения уровня физического развития.

Основные направления деятельности ШСК «Сфера»: создание сети физкультурного актива во всех классах лицея; содействие открытию спортивных секций; агитационная работа в области физкультуры и спорта, информирование обучающихся о развитии клубного спортивного движения; проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди обучающихся в школе  и с воспитанниками других клубов; создание и подготовка команд по различным видам спорта, для участия в соревнованиях разного уровня;, проведение спортивно-массовой и оздоровительной работы в школе; организация активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся.

Спортивный клуб «Сфера» ещё очень молод, но уже сложились свои традиции, есть весомые результаты его деятельности. Традиционной для нашего спортивного клуба стали: спортивно-образовательный день «Не стой на месте»,   декада патриотического воспитания, в которую входит блок  военно-спортивных соревнований, открытые  турниры   на кубок директора лицея по баскетболу, футболу, С огромным интересом наши спортсмены участвуют в следующих мероприятиях: «Мама, папа, я- спортивная семья», «Весёлые старты», Общешкольные зарядки и флешмобы, конкурсы агитбригад.

Наши спортсмены принимают активное участие в соревнованиях города и области. Ежегодно они становятся победителями и призерами легкоатлетического многоборья, эстафеты посвященной Дню Победы, лыжных гонок, КЭC – баскета, Всероссийских соревнований по мини-футболу, президентских состязаний и игр, а так же  других спортивных состязаний.

В клубе  «Сфера» есть место каждому: и тем, кто побеждает на спортивных состязаниях, и тем, кто просто повышает уровень своего здоровья и физической подготовленности и просто любит активный образ жизни. Для того чтобы вступить в клуб, не нужно обладать выдающимися спортивными способностями, достаточно любить спорт и вести здоровый образ жизни, просто любить жизнь! Наверное, вы уже догадались, что отличительной особенностью клуба является то, что мы не просто объединение спортивных секций, мы – клуб здоровья, спорта, оптимизма!

Спорт – это целая жизнь! За этим коротким словом стоит нечто большее, чем комплекс запрограммированных мероприятий. В нём заключены здоровье, красота, а главное – счастье!

Приказ "О создании школьного спортивного клуба"

Положение о школьном спортивном клубе «Сфера»