Кононова Ирина Ивановна

Должность, занимаемая в лицее: учитель математики.
Учебное заведение: Ярославский педагогический государственный университет. Факультет математики и физики.
Личные достижения:
В 1997г окончила гимназию-лицей №2;
В 1997-2002 училась в Ярославском педагогическом государственном университете им.К.Д Ушинского. Факультет математики и физики. С 2002г работает в лицее №2 г. Рыбинска учителем математики. В феврале 2018 года присвоена высшая квалификационная категория.
Профессиональная деятельность.
Кононова Ирина Ивановна с 2002 г работает в лицее №2 г. Рыбинска учителем математики. Преподает математику в 5- 11 классах на базовом и углубленном уровнях. Является активным участником деятельности Математического ресурсного центра Ярославской области, Региональной инновационной площадки по формированию функциональной грамотности школьников. На региональном и муниципальном уровнях представлен опыт работы по внедрению формированию математической грамотности учащихся.
С 2021 года является руководителем кафедры учителей математики лицея №2. Активный участник муниципального методического объединения учителей математики г.Рыбинска. Педагогический опыт работы как учителя математики представлен на федеральном, региональном, муниципальном, школьном уровнях.

• Развитие математической грамотности обучающихся в процессе подготовки к ОГЭ по математике (ХХI Муниципальная конференция «Функциональная грамотность - детерминанта качества образования»)
  • Развитие контрольно- оценочной самостоятельности учащихся средствами формирующего оценивания (Х Фестиваль инновационных продуктов лицея №2 )
  • Новые подходы к организации деятельности педагога в условиях реализации ФГОС СОО (участник вебинара ГАУ ДПО ЯО ИРО)

С марта 2023 году является участником первого образовательного проекта в рамках работы представительства Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д Ушинского при реализации программы переподготовки «Физико-математическое образование» для студентов предвыпускных и выпускных курсов Рыбинского профессионально-педагогического колледжа и учителей школ Рыбинска разных профилей.

Методическая панорама практик формирования функциональной грамотности обучающихся.

• Мастер-класс «Развитие функциональной (математической)  грамотности в процессе подготовки к ОГЭ по математике» -https://disk.yandex.ru/i/JPEuBOujDJsKjw